Автор Сообщение

argo2005

4 года назад

Аватар

Заказчики

Очень распространённая фигня была одно время, о чём Ramzez написал. Да и сейчас есть. Никогда ничего не платите, особенно если контора находится в гостинице, бизнес-центре или в каком-нить подвале. Вообще НИКОГДА не платите "работодателю", это он должен вам за работу платить. Оплатить за всякие ДОПОГи, медкомиссии, платные стажировки и прочие предоплаты за общагу, вагончик и даже топливо...,- это звонок. Беги оттуда! Меньше потеряешь. Я напишу ещё об одной штуковине. Как-то звонит мне сосед, раньше работал у меня. Меня грит арестовали, вроде как я украл 22 тонны кофе растворимого, говорят нанимай адвоката... Оказалось, что он какое-то время мотылялся по подобным конторам, где везде раздавал свои данные: паспорт, права, загран, св-во о регистрации своей легковушки, мед.справку.., заполнял анкеты дурацкие. На работу он не устроился, что и понятно, а два дня просидел в кутузке, и со слезами на глазах доказывал что не есть злодей . Мошенники просто воспользовались его данными, довольно подробными. Потом его тягали ещё с полгода, на всякие допросы и очные ставки. Всегда нужно спрашивать коллег, хотя бы, а не сломя голову мотать на первое попавшееся "собеседование" за 500км.
Сообщения: 0