Автор Сообщение

Arkan

4 года назад

Грузоперевозчики

Хорошо тогда другой вопрос а в доверенности тогда что написано? ООО такое-то доверяет ехать на этой машине??? Все равно какие-то данные же записываются??? 1) ст. 27.10 КоАП чётко повествует процедуру и обстоятельства при которых происходит "Изъятие ... документов", при этом необходимо учитывать что ИДПС, действуя в рамках п.2.1.1 ПДД, требует от Вас документы "... для проверки...". Другими словами Ваше требование составить соответствующий документ является необоснованным. ИДПС действует в соответствии с п.2.1.1 ПДД и п.26 ч.4 ст.5 Приказа № 185. 2) Касаемо требования составить протокол задержания. ИДПС имеет право, при законной остановке, "задержать" Вас на срок не более 5 минут (если вы физ.лицо), например для составления материалов дела. ст.27.3 КоАП говорит что данная мера "... может быть применено в исключительных случаях...". Лично я считаю, что если срок остановки превышает 5-ти минутный порог Вы имеете право требовать от ИДПС составления акта задержания. Более того, если ИДПС просит вас открыть багажник, для осмотра, я требую от него: 1) пригласить 2 понятых; 2) составить акт задержания ибо в данном случае ко мне применяется мера ограничения прав и свобод; 3) вести протокол досмотра --- практически всегда меня отпускают ))) Важный момент: Если Вам сообщают что акт задержания будет составлен в отделении полиции (или где-то ещё) НЕ ВЕДИТЕСЬ на это. Акт задержания должен быть составлен НА МЕСТЕ ЗАДЕРЖАНИЯ !! Из опыта других людей я усвоил, что данный акт они с собой не возят, а когда попадаешь в отделение там может составить акт совершенно другой сотрудник, как следствие причина задержания изменится.
Сообщения: 0 Осуществляем перевозки по направлениям: Иркутск- Красноярск, Иркутск- Братск, Иркутск-Улан-Удэ, Иркутск-Чита, Иркутск- Забайкальск. до 20 тонн.