Автор Сообщение

pauk39

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

"6.2. На подходах к зоне СПВК устраиваются переходно-скоростные полосы с параметрами, обеспечивающими плавное перестроение транспортных средств с полной массой и осевыми нагрузками более указанных на соответствующих дорожных знаках. " А как поступить в ситуации,когда инспектор ГИБДД,забрав документы, заставляет разворачиваться на следующем перекрестке,чтобы загнать ТС на пункт весового контроля,который находится за разделительной полосой,за встречными полосами? С учетом того,что последующий,ближайший разворот в нужную сторону движения находится в двух километрах от весовой,да ещё и с заездом в город,из которого уже была попытка выехать по пробке... Весовая в поселке Шушары,расположенная на пути въезда в город, ситуация стандартная и постоянная,уже не первый год и до сей поры! Один раз и я был остановлен,выполняя международную перевозку,с весом груза 22000кг,я тогда в категорической форме отказался разворачиваться,в итоге потерял почти час и был отпущен,но как мне показалось именно из-за лени инспектора возиться со мной,поскольку за этот час была остановленна масса контейнеровозов и рефов,часть из которых разворачивалась,а часть ехала дальше после интимного и тихого решения вопроса.
Сообщения: 0