Автор Сообщение

grizloy

4 года назад

Грузоперевозчики

Николай Добрый День! У Вас какие МАНы (год выпуска, пробег, тип)? Вы не ведете статистики поломок и себестоимости пробега по топливу, ТОиР; по количеству дней на линии (т.е. количество дней в году, когда машина могла выполнять рейсы, ане стояла на ремонте, либо в ожидании ремонта)? Раз задал вопрос, отвечаю сам на подразумевающийся такой-же: У меня сейчас три МАНа , четвертый (тьфу, тьфу, тьфу) на подходе. 17272 (93 г.в.), пробег у меня 250 т.км., до меня 700 (а может и больше). 17232 (95 г.в.), пробег у меня 260 т км., до меня 600 (а может и больше). 18224 (98 г.в.), пробег у меня 60 т.км., до меня 500 (похоже на правду. Машины одиночки, я ими доволен. После первых 2-х МАНов, 2 года назад, взял 4 МАЗа в лизинг - вот на этой неделе последнего продаю... А МАНы тянуть собираюсь. Машины до оч. простые. Движки, КПП, мосты хорошие, с подвеской, тормозами, электрикой - своими силами в планово-предупредительном порядке. Кстати, на 2 первые машины запасные части поцене, как на новый МАЗ. На машину 98 г.в. запчасти в среднем на 80% дороже, чем на первые две (независимые производители еще не подтянулись). Все машины без электроники.
Сообщения: 0 sv-groupp