Автор Сообщение

carmichael

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

А ещё бывает, когда сходятся два вежливых... То есть впереди меня КамАЗ, а сзади я, гружёный. И вот он решает меня пропустить, и начинает ехать по обочине, пыль столбом и всё прочее. Я, в свою очередь понимаю, что все эти жертвы ради меня и начинаю со всей дури хлестать своих 320 кобылок, дабы побыстрее завершить обгон, ради которого человек идёт на жертвы. Двигатель едет, но когда упрётся во что-то, на "режим" потом долго выходит. Топикстартеру. Среди гайцов есть виртуозы, которые умеют "вжарить" красиво. То есть крыть просто нечем. И есть "костоломы" которые, как лошади с шорами на глазах, одну статью(не самую сложную) зазубрили и ею на жизнь зарабатывают. А жест доброй воли есть движение добровольное (каламбур), хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. Никто никому ничего не должен. Только ПДД. Про "красиво вжарить" могу пояснить. Очень много народу, проездив за рулём по 10-20 лет не знают/забывают, что ж/д переезд без разметки разрешается пересекать только в один ряд. И вот переезд, а за ним перекрёсток. Первый ряд направо, второй - прямо. За перекрёстком -Здравия желаю! Инспектор Дыр-дыр! Вы проехали переезд во втором ряду? - Да. -Вот ПДД, ознакомьтесь. И всё. На руках шестёрки, крыть нечем. А где-то народ попроще, дерево упало на дорогу, так они его каждый день укладывали так, чтобы при объезде водители на встречку заезжали. И принимали по полной. Пока на генерала по гражданке не нарвались. Тот им откашлял по тарифу, а потом приехал с грузовиком ОМОНа и пришлось ГАЙцам до ГАИ бревно волоком тащить. Так что "костоломов" и свои не любят.
Сообщения: 0