Электропоезд "Ласточка", с ноября начнёт свою работу

Как стало известно, электропоезд "Ласточка", с пятого ноября начнёт свою работу в Свердловской области. Также стал известен его маршрут. Этот поезд будет следовать из Екатеринбурга в города Нижний Тагил и Каменск-Уральский с остановками в различных населённых пунктах. Кроме этого рассматривается возможность запустить этот поезд и в другие города этой области. Стоит отметить, что такой тип поезда уже курсирует во многих городах России.

Данный электропоезд был произведен ООО "Уральские локомотивы". Он состоит из пяти вагонов, однако при необходимости к нему могут цепляться дополнительные пять вагонов. Этот поезд может развивать скорость свыше 150 км/ч, кроме того, поезд адаптирован к нашим погодным условиям, также стоит отметить, что вагоны данного поезда оснащены всем необходимым. К плюсам этого электропоезда можно отнести, и то, что техобслуживание данного транспортного средства занимает намного меньше времени, чем у другого подобного российского транспорта.

Расписание электропоездов на текущий период можно посмотреть на сайте Свердловской пригородной компании. Стоимость проезда на данном поезде будет не сильно отличаться от тарифов, которые установлены на подобных транспортных средствах.