Автор Сообщение

8177347@gmail.com

4 года назад

Грузоперевозчики

Всем привет, читаю форум......и таки решился сформулировать свои мысли, хочется уж очень мнение Конфы услышать. Скажу сразу, сам перевозками никогда не занимался, и может быть и не стал-бы думать в этом направлении еслиб не одно но, есть у меня человек хороший, проработавший на сцепке-бензовозе 15 лет, ну и вот поделился он со мной пожеланиями, что вот работа уже не та и ЗП стала маленькая, да и деньжат подкопил, хочет попробовать брать сцепку....а у меня как на грех в это-же время оказалиь продуктовая сеть под боком с потребностями в 20-ти тонном рефе на маршрут Самара-Москва. Стали думать да читать что за дело и стоит-ли вообще.....и вот чего надумали: Я противник приобретения БУ ОС поэтому все расчеты произведены мной из учета нового тягача и рефа и так: Mercedes Actros 2641 (почему трехосник, ну посчитали мы так хотя бюджет не сильно зависят от модели по моим ощущениям любой новый тягач стока стоит) + Кёгель СИКТ 24 82 куб. все это безобразие стоит 7 млн. руб. Исходя из этого мы получаем следующий расчет затрат, так как я не спец. в этом деле посчитаю как я это вижу "в месяц". 1 Амортизация тягача 33 600 2 Амортизация прицепа 25 200 3 Страховка тягача 12 680 4 Страховка прицепа 5 010 5 ЗП водителя за рейсы 75 000 6 ЗП водителя за часы 0 7 ГСМ рейсовый 115 000 8 ГСМ часовой 0 9 ТН тягача 2 900 10 ТН прицепа 0 11 Прочие расходы 5 000 12 Накладные\командировочные 12 000 13 ТО\негерантийные ремонты 10 000 Итого: 296 390 рублей. Валовый доход в месяц (давайте считать "по среднему" 5 кругорейсов Самара-Москва) ставку (опять-же "в лоб" нам дают 50 000 руб) вопщем выручки получатся 250 000 руб. Итого по месяцу я получаю убыток........ теперь поясню немного как я считал статьи затрат: 1. Амортизация тут все понятно берем из расчета 10% в год линейно.....можно было взять 1% в месяц, так будет правильнее, но я не стал 2. Страховки посчитаны из данных моего страховщика....если я не ошибаюсь 4% тягач и 2%реф. КАСКО. 3. ЗП водителя тоже брал в расчете за рейс по 15000 за круг. 4. ГСМ из расчета 25 руб\л и зимнего расхода в 40 л\100 км. есть опят такого мерседеса с 30 Куб. бецемой. 5. ТН по ставкам Сам.обл. думаю, что с остальными затратами все понятно....... Все расчеты брались мною изходя из "средней" ситуации в рынке.....т.е. жора и ажиотажа нет. Ну и что груз ниразу за месяц не протух, с деньгами не киданули и колесо не одно не порвалось Прошу покритиковать мои расчеты, где был не прав.....где не так считал. ЗЫ: ну и для сравнения 7 млн. под 7% (стандартный депозит в Сбере или ВТБ) годовых это чистого дохода 40800 руб. это вопщем "контрольный" выстрел при расчетах. с Уважением, Андрей.
Сообщения: 0 89168177347