Автор Сообщение

berest72@mail.ru

4 года назад

Аватар

Заказчики

Суть дела: сегодня в 10-56 утра заезжал на завод на разгрузку. Проезжал мимо внутризаводской стоянки. Проехав её, завернул под прямым углом направо. Остановился на разгрузку. Через два (2) часа подошёл владелец одной из легковых машин, стоявших на стоянке, и обвинил меня в том, что я, якобы, поцарапал ему зеркало. Сначала заявил, что царапина незначительна и он подошёл просто предупредить, чтоб впредь был осторожен. Но затем, через 5 минут при совместном осмотре царапины он увидел трещину в корпусе и стал требовать оплаты. Я замерил расстояние трещины от земли, подошли потом к прицепу, нашли более-менее соответствующие места на телеге, но там множество полос от кустов и проч. Тем не менее замерил и их. Разница по высоте есть, примерно 5 см. Чел вызвал ментов. Менты через пару-тройку часов прибыли и сразу начали давить на меня. На мой вопрос, почему я? ответ - потому, что тут твои следы. Следов, кроме моих, достаточно. Мы, говорят, как водители считаем, что это твоя вина. Вопрос: как быть? Я пока иду в полную отказку, т.е. в дтп не учавствовал, пдд не нарушал, участником данного события не являюсь. Они же гнут наоборот, мол, совершил наезд, оставил место дтп, следовательно, лишение. В принципе, с челом можно договориться, хоть я и не при чём, но пёс с ним, чтоб не учавствовать в этом во всём, но тогда, ежели я буду готов возместить, то, значит, я признаю своё участие в дтп, а значит, почему не выставил знак, почему покинул место и проч и проч. Кто что скажет?
Сообщения: 0