Автор Сообщение

berest72@mail.ru

4 года назад

Аватар

Заказчики

Наверное многие скажут :" Тоже мне проблема. Нашел дилера,узнал цену,привез деньги и забрал машину." Еще месяц назад я сам так думал. Но на самом деле,ОКАЗЫВАЕТСЯ,все совсем не так.Когда я звонил дилерам.то мне называли цену (приемлимую),и говорили что машины есть на стоянке (и всегда в количестве 2-х штук). Но когда приезжаешь с серьезными намерениями,оказывается что техника бывает ТОЛЬКО на заказ. Что сначала нужно заплптить 10 %,а затем, когда через месяц машина придет,внести оставшуюся часть суммы и забрать машину.Что после внесения аванса,РУБЛЕВАЯ цена фиксируется и подорожание Вам НЕ грозит. Заодно на этом этапе мы узнаем (НАСТОЯШУЮ ?) цену.... которая конечно же несколько выше ранее заявленной . И здесь же,с нами крутой официальный дилер заключит договор,по которому Вашему авансу ничего не грозит, а дилер ну просто пипец как обязан поставить машинку в срок. Но хочу всех предупредить,что бы не торопились,а потребовали взять договор домой (до внесения каких либо платежей ) и внимательно прочитали.Цена в договоре вроде бы указана,НО! В договоре есть пункт.по которому цена может быть изменена в случае повышении ставок таможенных сборов.пошлин,налогов и др. издержек,причем по усмотрению продавца.....Если покупатель НЕ согласен,продавец имеет право отказаться от выполнения договоры и взыскать с покупателя НЕУСТОЙКУ (напомню о 20% авансе). В разделе УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ есть еще ряд интересных моментов ! 1- Ну конечно же классическое " платеж произведен",когда деньги ЗАЧИСЛЕНЫ на расчетный счет.а не когда ВЫ их оплатили ! 2-Из этого следует "оплата не полностью". А вот предупреждать об этом Вас продавец НЕ обязан. Итого: За неполную оплату с Вас взимают пени,а Вы не догадываетесь об этом. 3- В этом же пункте самый серьезный подводный камень! Оставшиеся 80 % платежа Вы по договору обязаны внести :" В течении пяти рабочих дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ о ПЛАНИРУЕМОЙ дате готовности автомобиля." А ведь ранее утверждалось,что этот платеж будет по ПРИХОДУ автомобиля! А вот когда же НА САМОМ ДЕЛЕ придет автомобиль? Продавец будет уверять,что в течении месяца,но в договоре,в разделе СРОКИ ПОСТАВКИ.указанно.что в течении ВОСЕМНАДЦАТИ НЕДЕЛЬ! с момента внесения аванса 20 %. Итак,что Мы получаем: Вносим аванс 20%. Нам объявляют дату прихода нашего авто (ровно через ЧЕТЫРЕ!) месяца,и предлагают внести оставшуюся сумму.Итого-мы оплатили стоимость авто.а вот получим его ТОЛЬКО! через ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! Но может мы уже можем не бояться подорожаний,обвалов рубля,роста евро? Как бы ни так! В разделе Условия Оплаты есть пункт,по которому платеж является НЕполным,если покупатель не оплатил КУРСОВУЮ РАЗНИЦУ!!!!. То есть если с момента оплаты и до получения машины евро подорожало на два рубля.то мы должны доплатить 96000 на 2 =192000 рублей. Ну вот! Терпение наше кончилось и мы решили расторгнуть договор. Но в разделе НЕУСТОЙКА есть пункт,по которому если покупатель разрывает договор,то обязан уплатить "отступные" в размере 20% (ну как раз наш аванс!) Ну вот,это только ЧАСТЬ ! подводных камней,которые только я увидел. А если этот договор пошерстит юрист-контрактник (специализирующийся на оформлении сделок),он наверное еще найдет целый ряд моментов,из которых этот договор можно считать лохотроном. А кто вообще недавно покупал новую технику у официалов? Может у кого то как то было по другому?
Сообщения: 0