В Москве проверяют нелегальные стоянки.

Недавно в Подмосковном регионе состоялась проверка нелегальных стоянок больших автомобилей (фур). В результате данной проверки было отмечено большое количество нарушений. А именно было обнаружено семнадцать незаконных стоянок на федеральных трассах. Эта информация стала известны в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

Также сообщается, что помимо непосредственно проверки по выявлению данных нарушений, также был проведён осмотр, насколько процентов заполняются стоянки, предназначенные для таких целей.

Стоит отметить, что объезды были проведены из-за того, что были введены ограничения на въезд и движение по МКАД, а также в пределах МКАД грузовых автомобилей с допустимым максимальным весом более двенадцати тонн. В ходе объездов было исследовано более пятидесяти специальных стоянок для большегрузных автомобилей. По результатам данных проверок было выявлено, что на Подмосковных стоянках падает заполняемость, потому что в этом квартале она составляет всего лишь тридцать процентов, что на десять процентов меньше предыдущего квартала.

На текущий период на территории Московской области находится около ста тридцати официально зарегистрированных, специализированных стоянок для большегрузных автомобилей, которые вмещают более пяти тысяч мест для автомобилей.