«Эль-Фаро» обнаружили на глубине в 4.5 километра

Возле Багамских остовов, на глубине 4.5 километра, были обнаружены остатки судна, предположительно «Эль Фаро». Этот грузовой борт затонул 01.10. На его борту находилось 33 члена экипажа.

Как сообщили представители Нац. Управления Америки, по вопросам обеспечения безопасности на транспорте, благодаря использованию радарной системы «Орион» удалось обнаружить судно, которое находится на дне и расположено строго вертикально. Длина судна составляет 240.8 метра. Именно такими характеристиками обладало затонувшее грузовое судно.

Для того, чтобы подтвердить данную информацию, под воду будет спущен батискаф CURV 21. Управление будет производиться на расстоянии с борта вертолета Apache. Данная операция уже начата. Но пока нет новых данных. Надеемся, что удастся уточнить название судна.

Напомним, что данное грузовое судно оказалось в самом эпицентре урагана «Хоакин», который бушевал в Атлантическом океане. Как стало известно из радиопереговоров, у судна отказали двигатели и в трюм начала поступать вода. В последствии связь была прервана. Поисковые мероприятия результатов не принесли. Экипаж обнаружен не был.

В поисковых мероприятиях принимали участие 2 самолета С-300 и один военный борт. Кроме этого, над участком курсировало несколько вертолетов и не менее трех морских судов, в основном использовались буксиры. Операция длилась несколько суток. Все члены экипажа считаются погибшими.