«Поларис» выполнит дополнительный рейс 09.11.15

Еще один рейс по общему маршруту «Корсаков - Курильск» произведет новый теплоход «Поларис». Указанный рейс состоится 9.11. Как сообщили в мин. транспорта региона, граждане Сахалина уже могут начинать приобретение билетов.

Напомним, что на данный момент перевозки на Курильские о-ва производит только одно судно. Это связанно с тем, что «Игорь Фархутдинов», на данный момент стоит на плановом ремонте и проходит освидетельствование.

Не стоит забывать о том, что в прошлом году, в этот период все перевозки в этом направлении останавливались. Но с приобретением нового судна, которое соответствует ледовому классу, «Поларис», ситуация кардинально изменилась. Это судно получило все разрешительные документы. Соответственно, перевозки будут осуществляться круглый год.

Этот теплоход может взять на борт до 76 пассажиров. Кроме этого, на грузовой палубе может размещаться до 20 контейнеров. Все это позволяет поставлять на острова все необходимые товары.

Для того, чтобы узнать о наличии мест и забронировать билет, можно обращаться к представителям Закрытое Общество «Морская компания Сахалин – Курилы». Для этого достаточно позвонить по телефону (4242) 22-79-58.

Кроме этого, можно самостоятельно вести наблюдение за перемещениями теплоходов, в данном регионе, в режиме онлайн официальном сайте.

Таким образом, сейчас уже можно приобретать билеты на «Поларис», который 9.11. доставит пассажиров и груз на о. Итуруп. За справками обращайтесь к указанному перевозчику.