Грузоперевозки РЖД в крытых вагонах за 9 месяцев 2015 года сократились на 4,6%

ОАО "РЖД", являющийся главнейшим центром по вычислениям выпустил в публикацию информацию, о том, что с начала по сентябрь текущего года грузооборот сократился на 1,5%, а перевозки грузов – на 4,6 процента по сравнению с прошлым.

Причём уменьшение транспортировки материалов, связанных со строительством составило 4,9 процента. Особенно сократился процент транспортировки в крытых вагонах: так бумажная продукция – на 4,2 процента, продукты питания – на 9,8% , продукты химического производства – на 15,9% и так далее. Однако на фоне тенденции к спаду, можно выделить товары, чьи обороты в перевозке растут: к ним можно отнести зерновые, лес и цветные металлы. Здесь есть достаточно приличный прирост, если сравнивать с прошлым годом.

За время с января по сентябрь в совокупности было перевезено более шестнадцати тонн товара. При этом процент экспорта немного увеличился, в то время как процент импорта значительно упал, а транспортировка товаров непосредственно внутри страны составляет более половины всех перевозок. Оборот грузов на железных дорогах России достиг отметки более шестидесяти миллиардов тонн, причём львиную долю от этих цифр занимает транспортировка угля, руд и материалов, предназначенных для строительства. Причём стоит ещё раз подчеркнуть упадок в перевозках с помощью крытых вагонов: от всех перевозок РЖД этот вид занял лишь сорок миллионов тонн.