Фура нырнула в Сайменский канал

Наполненная маслом для автомобилей, грузовая машина упала с Павловского моста а канал. Водитель остался жив, а автомобиль спасателям пришлось поднимать уже со дна водного объекта. Судоходств в данном участке было приостановлено.

Водитель грузовика, направлявшегося из Финляндии в северную столицу нашей страны практически на границе государств потерял управление над машиной и попал в воду. Причём произошло это рядом с пограничной заставой. Причины аварии всё ещё устанавливаются, одной из версий является скользкость дороги, вызванной гололёдицей.

Прежде чем врезаться в воду, автомобиль пролетел приличное расстояние –десять метров. Водитель сумел выбраться из погружённого в канал грузовика и благополучно доплыть до берега. Ему была оказана вся требуемая медицинская помощь. Стоит отметить, что этот случай мог быть смертельным для этого человека, однако, мужчина отделался достаточно легко.

Автомобиль перевозил опасные ля природы вещества, поэтому над каналом повисла серьёзная опасность. Груз, перевозимый машиной, разлился по каналу, однако, ущерб природе был быстро устранён, опасения экологов были напрасны: везение помогло не только дальнобойщику, но и каналу. Чего не скажешь о фуре: её вытаскивали на протяжении нескольких часов, водолазы внимательно обследовали всё окружение. Проезд по мосту был также перекрыт.

О водителе нет большого количества информации: известно только, что он белорус тридцати восьми лет, работник транспортной компании.