Участок трассы М11 от МКАД до Солнечногорска стал платным в тестовом режиме

              На участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска началось тестирование оборудования по взиманию платы за проезд. В период тестовой эксплуатации проезд по участку останется бесплатным, сообщает пресс-служба "Северо-Западной концессионной компании".
    
    Тестирование системы запущено с 19 октября. "На участке 15-58 км новой платной автомобильной трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" – от МКАД до Солнечногорска – вводится тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы", – говорится в сообщении.
    
    Автомобилистам теперь необходимо совершить две остановки – перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того как загорится зелёный свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту. "На участке 15-58 км будут расположены шесть пунктов выдачи талонов (ПВТ) и шесть пунктов взимания платы (ПВП)", – пояснили в пресс-службе.
    
    Ранее сообщалось, что режим взимания платы на участке может быть введён в конце ноября этого года. Тарифы за проезд находятся на стадии расчёта. С момента введения платного режима максимально разрешённую скорость поднимут со 110 до 120-130 км/ч.
    
    Участок трассы 15-58 км был открыт в декабре 2014 года. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявлял, что стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 рублей, по всему участку – 300 рублей.
    
    Напомним, что в сентябре стал платным участок трассы М11 в обход Вышнего Волочка. Пункты взимания платы расположены на выезде с участка – на 258 километре дороги в сторону Москвы и на 330 километре – в сторону Санкт-Петербурга. Стоимость проезда составляет от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и габаритов транспортных средств.