Автор Сообщение

kulpin

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Вот это чего такое? 30 000 в месяц. Аммортизация или проценты по кредиту? Тогда где ежемесячные платежи? Если кредит на год берёте, то каждый месяц плюсуйте 3000000/12=250 т.руб. Всё. от рентабельности уже ни чего не осталось! Ладно. Едем дальше. Чего то сомневаюсь я, что вы найдёте автослесаря со своим боксом за такие деньги. У нас тёплый бокс, зимой, под тягач, в месяц (без слесаря с з/пл) меньше 500 руб. в сутки не найти. Ну это в идеале. На практике может и масло поджирать, и в омывайку по разному уходить. Я так понял, что командировочные вы водителю платить не будете (200-300 руб/сутки), и на телефон ему денег то же давать не будете. Это где сейчас по 17 руб. заправляют? Средней цены сейчас ниже 20, по России, нет. Диспетчер, как я понял, это человек в вашем штате? Вот тут уже можете начать пересчитывать. Ко всему прочему на непредвиденые добавьте резину (которая на наших дорогах убивается быстрее, чем определено заводом-изготовителем), рессоры (подушки) и пр.пр.. Не каждую работу сможет сделать ваш слесарь. Может придётся машину на СТО гнать. А там и рассценки другие и в ожидании запчасти неделю, а то и больше, простоять можно. А это, как вы понимаете снизит ваш оборот. Вот тут вы мне поподробнее объясните. То, что вы сцепку за 3000000 купили - это не вложение? Ага. Ещё можно посчитать во что выльется весь ваш расчёт если водитель окажется (тьфу, тьфу) на обочине вместе с грузом лежать! Пока страховки получаете (очень трудный вопрос), водителю надо з/пл платить, слесарю надо, диспетчеру (если в штате) надо. А прибыли то нет. А ещё надо за груз рассчитаться (если груз чужой)... Да много всего. Вот этим всем и занимается. Разгребает постоянный геморой с слесарями, диспетчерами, страховщиками, ГИБДДшниками, весовщиками и пр. пр. Удачи на дороге!!! P.S. Чистый доход ещё раз пересчитайте!
Сообщения: 0