Автор Сообщение

berest72@mail.ru

4 года назад

Аватар

Заказчики

Пришла необходимость нанять водителя. Разместил объявления, пошли звонки. Собрал группу, на завтра назначил собеседование. Не то что бы я раньше не нанимал водителей - нанимал и далеко не одного. Но сейчас пришло осознание того, что я не знаю, чего точно я от них хочу. Обычно это звучит так: чтобы ездить умел, за машиной следил, в документах разбирался, косяков прошлых чтобы не тянулось. Главное чтобы человек был хороший. А подробно, и по пунктам? Кто что думает по этому вопросу, может у кого-то есть должностная инструкция самостоятельно разработанная, или старая еще советская. Какие технические знания и навыки совершенно необходимы водителю? Юридические? Как должна определять его квалификация как специалиста по управлению грузовым автомобилем? Наверняка у каждого нанимателя свой набор требований к водителю. Наверняка этот набор требований зависит от количественного и качественного состава автопарка предприятия. Поделитесь вашими соображениями по этому вопросу. Мнение наемных водителей тоже интересно.
Сообщения: 0