Автор Сообщение

nikola86

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Доброго времени суток.Меня зовут Владимир. Я думаю изменить свою жизнь:деятельность рядового менеджера заменить автоперевозками.Я сам хочу быть водителем,начинать буду с Газели... Но прежде,я бы хотел вникнуть в работу диспетчера. Я план небольшой набросал,не сочтите за труд - критикуйте... 1. Поиск грузовладельцев. Для поиска существуют информационные системы по грузоперевозкам,где за абонентскую плату или нет,можно получить координаты грузовладельцев.Я думаю,что это самая сложная задача,за которую диспетчер и получает большую часть дохода.По ходу работы, вырабатываются связи,определенные навыки и нюх на заказчиков. В разговоре с представителем грузовладельца выясняются следующие моменты: Маршрут,периодичность,Адрес загрузки и выгрузки,Дата погрузки,сведения о грузе,тип кузова,кол-во подвижного состава. Оговаривается способ оплаты(предоплата,нал,безнал),условия договора(договор будет составляться между грузовладельцем и перевозчиком ИП). Оцениваю перспективность данной загрузки... 2. Поиск перевозчика. Я думаю,что эта задача проще чем 1.Передаю ему информацию о загрузки,способ оплаты,условия договора. Совсем забыл,что я забираю себе процент от предполагаемой загрузки (как, я еще не решил). Скажите пожалуйста,возможно ли такое или нет? Моя задача заключается лишь в поиске информации.Вопросы,связанные с нарушением договора меня не касаются. Я не Ип...
Сообщения: 0