Автор Сообщение

manager

4 года назад

Грузоперевозчики

Не знаю как в РФ, но вообще в европе везде - ответственность за крепление груза лежит на грузоотправителе. Т.е. водитель должен закрепить груз, а грузоотправитель должен убедится, что груз закреплен надлежащим образом, и если его (грузоотправителя) не устроит крепление груза, должен попросить закрепить иначе. Когда я гружусь в Европе, мне документы на загрузках не отдают, пока не проверят как закреплен груз и не сфотографируют (!). Часто крепят сами или показывают как его нужно правильно крепить (сколько ремней и тп). Если груз в пачках, а пачки не перетянуты надежно лентой (не связаны или лента порвана), должны исправить и исправляют. Если груз "скользит", грузоотправитель не имеет права грузить его без противоскользящих ковриков. Меня лично заворачивали с загрузки и отправляли покупать 14 противоскользящих подкладок, без них - ни в какую, отвечать за поехавший груз придется им. Если груз погружен какой нить специфический, креплю насколько это возможно, если грузоотправителя этот вариант устраивает - до свидания, не устраивает - покажите как закрепить лучше.
Сообщения: 0 Активные грузоперевозки по всей России