Автор Сообщение

nikola86

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Всем добрый день! Прошу помочь, т.к. дело для меня совершенно новое - ранее подобным бизнесом не занимался. Очень нуждаюсь в советах опытных людей, прошедших этот путь. Итак, суть дела: Имеется ЮЛ, в Уставе которого записано, что один из видов его деятельности - организация автоперевозок. В данный момент данное ЮЛ ведёт лишь один бизнес - сдачу в аренду принадлежащих ему площадей. Есть задача: организовать автопредприятие. На мой дилетантский взгляд - это покупка машин; найм водителей, бухгалтера, механика; аренда или покупка места для стоянки. На этом мои скудные знания заканчиваются. Да, вот ещё что - требования руководства: 1ые тягачи должны быть Мерсы или Вольво - б/у не старше 10 лет. К ним - тентовые импортные полуприцепы Кроно/Шмитц/Кёгель. Перевозки будут по СНГ и международные. Так вопрос: с чего начинать? Каков пошаговый алгоритм? Какова последовательность действий? Каковы нюансы, подводные камни, особенности? Какова длительность данного процесса при различных условиях? Каковы инвестиции? На что обращать особое внимание? Возможно, аналогичные темы освещались на данном форуме - искал, но не нашёл. Если на просторах инета есть ресурсы, способные мне помочь - прошу дать ссылку. Если что неуклюже изложил - прошу не пинать. Если нужна уточняющая инфа - готов дать. Спасибо.
Сообщения: 0