Автор Сообщение

grizloy

4 года назад

Грузоперевозчики

25 лет за рулём, все категории, начинал с танков сейчас водитель рейсового автобуса в питере устроился полгода назад сначала стажировка была - обкатывал разные марки автобусов и разные маршруты потом работал 5 месяцев более-менее спокойно 2\2 и вдруг в начале ноября начальник колонны говорит мне - ты с завтрашнего дня в отпуске я вообще ни слова не ответил и ушёл в отпуск в недоумении, ведь я отработал всего полгода (и вот первый вопрос: где поискать ныне действующий Закон в котором написано, что об отпуске работодатель должен предупредить работника за 2 недели под роспись в журнале?) на днях вышел из отпуска начальник колонны говорит - сейчас начнёшь стажироваться на других маршрутах и других автобусах почувствовав , что длинную фразу в ответ я сказать не успею или не дадут или не поймут (ну типа : к своей машине водитель привыкает, знает её, чувствует, слышит, под себя настраивает.. а прыгать с машины на машину , где никто ни за что не отвечает и иногда приходишь утром , а масляного щупа просто нет - БИП надо прыгать с машины на машину и с маршрута на маршрут) короче такую длинную фразу я говорить не стал а сказал просто: я не хочу начальник ответил : это обязательно (второй вопрос: должен ли быть на предприятии какой либо официальный документ обязывающий водителя знать более 3 маршрутов и все( 6-7) марки автобусов?) может ли водитель потребовать познакомить его с этим документом, касающимся его работы? продолжу попозже - это начало парни помогите пожалуйста у кого время есть ответить на вопросы спасибо
Сообщения: 0 sv-groupp