Автор Сообщение

Arkan

4 года назад

Грузоперевозчики

голова сейчас лопнет от объема информации, никогда этим не интересовался, а сейчас мозг пухнет) просто мысль на языке крутится, а сформулировать правильно не могу) тут одно пункт противоречит другому.... а) Договаривающиеся стороны будут признавать: i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции; попытаюсь объяснить своими словами: хочу в Укр купить Atega 1218 и перевезти в РФ свои вещи, далее ее растаможить в РФ (даже с учетом растаможки все равно выходит дешевле чем купить в РФ + оправдывают затраты на переезд если заказывать машину). потом я могу прописаться в РФ у друзей (это если я не ошибаюсь называется "постоянно проживание?") чтоб не быть бомжем, купить там недвижимость и по Укр правам заниматься перевозками до момента пока не получу гражданство. Так вот где в моем "гениальном" плане есть засада, может мне не надо прописываться а получить там РВП, ВНЖ или еще какую нибудь -_-ню чтобы мои права до получения гражданства были действительны и в тоже время не быть нелегалом, а так же не нарушаю ли я какого нибудь закона если буду ездить на машине с регистрацией РФ по хохляцким правам при этом. А и еще, когда я получу "вид на жительство" я ж еще не стану гражданином РФ и соответственно закон: 6. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся стороны: а) признавать действительными национальные удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения меня не касается? Вроде мысль изложил. Спасибо п.с. без 0.5 не разобраться
Сообщения: 0 Осуществляем перевозки по направлениям: Иркутск- Красноярск, Иркутск- Братск, Иркутск-Улан-Удэ, Иркутск-Чита, Иркутск- Забайкальск. до 20 тонн.