Автор Сообщение

8177347@gmail.com

4 года назад

Грузоперевозчики

может надо в автоюрист, но решил задать здесь вопрос. суть в следующем: трасса, идет фура, за ней патриот, опять фура и я. появляется довольно большое окно и мы синхронно начинаем обгонять, патриот первую фуру, я вторую. на бугорке через пару км останавливает меня экипаж дпс. я сходу начинаю оборяняться, дескать шить мне сплошную не нужно, потому как участок трассы Саратов- Красноармейск я знаю как свои пять пальцев из за многолетнего практически ежедневного использования. В ответ мне сказали что претензий к сплошной нет, а вот начинать обгон, пока впереди идущее ТС не вернулось в свой ряд- не следовало, потому как за это щас лишение. Я то про это знаю и поэтому задал вопрос: а где так называемая грань между впереди идущим и идущим где то впереди? Ведь обгоняли мы не одну фуру впритык друг к другу, а разные. И что, получается, что если впереди в километре кто то начал обгон, то мне нельзя тоже обгонять?????? Ответ был стандартный, разбирайся в суде. К слову водительское осталось при мне, в руководстве облгаи сидит хороший знакомый, но вопрос остался открытым, ведь в пдд формулировка очень расплывчатая. У кого какие мысли?
Сообщения: 0 89168177347