Автор Сообщение

Николай

4 года назад

Грузоперевозчики

1. Открывай ИП на того на ком меньше имущества 2. Печать можно и не делать ИП могут работать без неё 3. Если будут наёмные работники т.е ИП на жену, а работник ты - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ уведомление пенсионного фонда 4. Ну естественно вменёнка и даже не думай о другом 5. При открытии счёта у тебя есть 5 дней чтобы сообщить в налоговую иначе 5тр штраф 6. при любых изменениях ИП будь то прописка, новый паспорт и тд у тебя есть три дня чтобы сообщить в налоговую иначе штраф. 7. Если ИП на тебя, а машина на жену то договор безвозмездной аренды. Сумма налога у всех примерно одинаковая окло 1000р в мес, но надо узнать базовую доходность именно в твоём районе, для примера в РО она 6000р, тебе выше написали как налог для этой суммы считать. 8. Деньги снимать по чеку не выгодно, делаешь пластиковую карту НА ТОГО ЖЕ на кого ИП в СБ РФ, там есть тариф 750р в год и обнал по всей раше в СБ бесплатно, сам понимаешь что сбер есть в любом колхозе. 9. Не знаю как у вас, но у нас обслуживание счёта в банке стоит 300р в мес + 16р за каждую платёжку. 10. Насчёт ведения бухгалтерии, ИМХО хоть вроде и не обязательно, но живём в РАШЕ, заведи папку с файликами и в каждый файлик по поездке( заявка, если есть договор, копия либо оригинал ттн,тн что будет, и я обычно туда ещё акт кладу не подписанный, как возвращают подписанный меняю, не возвращают лежит этот) 11. Желательно если кроме перевозок ничем не занимаешся, не открывать другие виды деятельности. 12. А да веди бухгалтерию в 1С, т.к иначе есть шанс что запутаешся и потеряешь тех кто тебе не заплатил.
Сообщения: 0 Переезды квартирные, дачные,офисные. Доставка груза по городу,межгороду. Город - 500 руб/час (мин. 3 часа), межгород - 15 руб/км. Автомобиль hyundai, 2007 г., будка 25 куб., 3,5 тонны, высота будки 2,20 м.,дл.5,20 м. Отлично знаю город/межгород