Автор Сообщение

carmichael

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Многие знают, что я несколько лет работала водителем и недавно вернулась к работе в качестве специалиста отдела перевозок в одну из ТЭК г. Санкт-Петербурга. Причиной создания этой темы стала безграмотность в оформлении документов одного из перевозчиков (кстати, нашего форумчанина, пусть он на меня не серчает, а читает внимательно форум не только в Курилке ). Поэтому обращаюсь к перевозчикам, желающим со мной работать: 1. Прежде, чем ехать в рейс, оформите путевой лист. Не забывайте проставлять время прибытия на погрузку в путевом листе, время прибытия на выгрузку. 2. Прочитайте хоть раз ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ И УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, этим вы облегчите жизнь не только себе, но и многим людям. 3. Требуйте оформления ТН (транспортной накладной) или ТТН (товарно-транспортной накладной) от грузоотправителя на территории ПОГРУЗКИ, а не выехав! 4. Если у вас возникли трудности на погрузке/выгрузке - сразу звоните мне (в любое время суток!!!), а не сидите по два часа в машине, проклиная диспетчеров и всех и вся за то, что долго выгружают. И знайте, что ""я всегда ездил так, ничего не оформлял, без путевого и т.д."" - в работе со мной не прокатит. Работать со мной вы будете согласно ППГ и с оформлением всех надлежащих документов. Я свои деньги за кого-то платит не собираюсь! Всем удачной дороги! Берегите себя! Уважайте труд - свой и других людей!
Сообщения: 0