Автор Сообщение

grizloy

4 года назад

Грузоперевозчики

Да, братцы Вот представьте ситуацию - на стоянках, в кафешках сидят бабушки "по типу страховых агентов" и собирают деньги профсоюзу на юрЫстов Каких, куда, зачем??? Мало МММов было? Какая организация в здравом уме будет позориться таким образом??? Предложенный вариант с прокуратурами а) не требует особых затрат, кроме бумаги и принтера. Не требует даже вступления в профсоюз б) гарантирует внятный результат в виде протестов прокуроров на решения местных властей. в) в отсутствие реакции даёт повод работать дальше - с именами, фамилиями, должностями, суммами, копиями пропусков, платежами и пр. Именно то, что хотели сделать в прошлом году и будем продолжать в этом: медленно, печально, без флагов и броневиков, опираясь на закон, тюкать местные власти. С тем, чтобы мало-помалу они сообразили - всё, хватит, в существовавшем виде такой кормушки с "платными пропусками" уже не будет... Хотите сохранять дороги - есть у вас другие варианты, другие рычаги... Толку, ей-Богу, будет больше, чем мечтать о Падве, Ольшанском, Борщевском И значительно дешевле... В Магнитогорске, по последней инфе, мужики так и собираются сделать: всё профсоюзные тезисы и аргументы скачать, переработать под местные условия с местными юристами - и в прокуратуру, в суд... Я прекрасно понимаю благой порыв наших коллег "ВСЁ И СРАЗУ!!!". И грянет гром, и будет счастье Не бывает так. Увы. Для запущенных болезней простого лечения не бывает. Кроме ампутации... Например, головы... Даже в нашей стране какй-то результат даёт только целенаправленная, долгая, муторная, неинтересная и скучная бумажная работа... Вот, приведу цитату прошлого года, КАК в Ижевске дело довели до арбитражного суда с решением не в пользу местных властей: Кто готов повторить этот путь - вэлкам! Поддержим, обеспечим тылы, консультации и пр. Остальной скулёж - вы уж простите, это всё в пользу бедных... Да-да, нет-нет... Цена вопроса, не думаю что сильно изменится с прошлого года: за 400-500-1000 рублей "контролёрам" можно будет проехать по местным дорогам к точке разгрузки. И будете ездить... Давать деньги, плеваться, взывать к профсоюзу... Но заявление в прокуратуру напишут и отправят, хорошо, если сотня-полторы человек... Остальные будут рассказывать, что снова ничего не получилось... Кстати, я весьма далёк от того, чтобы кого-то в чём-то обвинять Это объективная беспристрастная констатация факта на основе всех прошлогодних мероприятий За четыре дня - 40 скачиваний текста http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6459. Причём по меньшей мере половину, т.е. человек двадцать, которые скачали шаблон, я могу идентифицировать - члены профсоюза, представители некоммерческих партнёрств... С одной стороны - можно бросать маловыполнимые лозунги, но громкие блин, и красивые, шоб душу автоперевозчика будоражили , с другой - распечатать и отнести в прокуратуру хоть одно заявление по шаблону... Я уж не говорю о том, чтоб рогом упереться на шлагбауме, вызвонить заказчика, вызвонить дежурного прокурора... Так что попробуйте начать хотя бы с заявления. Для поднятия хотя бы собственного самоуважения. Без перекладывания "на того парня"...
Сообщения: 0 sv-groupp