Автор Сообщение

tanuavipservise2013

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

И так пришла похоже пора движок подкапиталить. никогда этим не занимался(со стороны видел как на легковушки делали), в сервис ехать выйдет себе дороже, либо разведут, либо через одно место сделают. Лучше чем сам никто не сделает. поэтому отсюда и буду отходить, да и учится надо этому дело. И ключевое хочу сам сделать. Симптомы: - белый дым(сегодня завел густой очень, в салон даже через отверстие попадает что дышать невозможно) - сладкий запах(думаю на попадание антифриза) - сапун немного в масле + оттуда идет тот самый сладкий запах. - антифриз в масло не попадает(точнее на щупе следов нет) но запах из заливной горловины присутствует потери мощности нет. турбина не в масле... Отсюда вопросы: - Какие запчасти надо купить помимо комплекта прокладок всех? ну там крышка масленого охладителя и т.п. Т.е. исходя из симптомов выше что могло прорвать? понятно надо смотреть в живую, но так чисто теоретически. - моменты затяжек есть, что еще нужно знать такого важного? - Есть у кого внятное руководство по ремонту дизельных двигателей? PS сразу избавлю от вопросов и прочего. В сервис не поеду. хочу сам научится это делать, человек я смышленый и руки не из попы растут. многое делал сам на легковой. да и смысл переплачивать если все равно сделают лишь бы побыстрее.... если кто поможет советом или рассказам буду благодарен. могу и фото отчет забабахать для тех кто так же как и я хочет научиться.. Мануалов нет по ремонту искал. и не надо пожалуйста писать пускай этим лучше займутся люди которые умеют.
Сообщения: 0