Автор Сообщение

carmichael

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Для себя однозначно решил,все что могу сделать сам,делаю сам.Чего могу,но не хватает знаний или инструментов,ищу мастера и прошу помочь советом во время ремонта (за советы, оплачивается).Все что не могу и не умею (в основном электроника),еду к мастерам,и обязательно присутствую при их танцах с бубнами,вникая во все тонкости. Иначе либо сделают через жопу,либо что то закосячат. Правда благодаря таким мастерам,сам научился сваркой пользоваться,и красить машину,и еще кучу побочных навыков и специальностей приобрел))) И еще очень сильно напрягают *непредвиденые расходы*. Недавно заехал на маленькой ремни поменять.Там гемору оч много.В итоге свернули они датчик положения коленвала.А мне говорят,типа сгорел он.Я смотрю в углу ямы валяецо.Полез,хотя и пытались мне запретить,достал.А там следы от монтажки или ключа,и уши у датчика свернуты.Они давай втирать типа это не твой.Причом усираюцо мне доказывают человека три.Я достал из машины телефончик,залез в инет и пробил по маркировке на датчике.И там четко вылезло и название машинки и годы выпуска.Позвал владельца сервиса,благо мужик адекватный оказался.Но в итоге все равно в счете выписали замену датчика (сам датчик не стали считать,а он 3500 руб стоит) и типа *прописку датчика*,а это 1500 руб.В итоге опять позвал начальника и уже ему объяснил,что этот датчик не прописываецо....Счет переделали,но сцуко написали еще замену сальников и смазку подшипников...Вот тогда я уже ржал))) Говорю,сальники поменяли,а стоимость сальников я не вижу (да и не просил их менять),а подшипники на роликах закрытые,они не смазываюцо....Опять к директору....опять разборки...Усираюцо доказывают,типа разобрали и смазали...Говорю,снимай натяжной ролик,покажи смазку,если свежая там будет,я без вопросов оплачу счет,и за свою вредность еще штуку сверху заплачу...слесарь стоит мнется,директор посмотрел,пошел в бухгалтерию,и сам счет переделал.Правда напоследок сказал,ты к нам больше не приезжай... В итоге заплатил 2000 руб,за замену 3 ремней.А когда посчитал все что мне пытались впарить,выходило десять с небольшим.... И все это напрягает.Причем таких историй море.
Сообщения: 0