Автор Сообщение

info@ctm-traffic.ru

4 года назад

Заказчики

Покрасочные пистолеты. Летом, когда я красил свою машину я допустил множество ошибок. Помимо плохой подготовки поверхности, самой серьёзной была ещё ошибка в выборе пульверизатора. Я, наивный чукотский мальчик, купил самый дешёвый пистолет на строительном ( ) рынке. И думал, что им можно будет покрасить кузов.. Как оказалось на практике, им даже забор нельзя покрасить нормально. Этот пистолет рассчитан на давление в 4 атм. Факел у него направильной формы в виде запятой. Краску он распыляет на очень крупные капли. Отсюда повышенный расход эмали и вероятность оставить подтёк, и большая шагрень на поверхности. Вот для примера фото Даже с такого большого расстояния видно, что шагрень просто аццкая. Ни в коем случае, ни за что, не беритесь красить (грунтовать) таким пистолетом Поработав некоторое время в малярке, распросил маляра про пистолеты. Он говорит: "Я покупаю каждый год новый пистолет за 1000 руб, а старым, который уже не так ровно кладёт эмаль, я грунтую". Недавно был в магазине, присматривался к инструменту. Выбрал пульвер Holex с системой HVLP (что означает низкое давление, большой объём воздуха) с дюзой 1,4 мм. Как мне сказал продавец - это универсальный пистолет. Им можно игрунтовать и наносить эмали, базу и лак. Сразу же приобрёл к нему фильтр. Этот пистолет рассчитан на давление 2,1 - 2,5 атм. У него ровный факел. Регулировок побольше, чем в том какой был до этого. Можно уменьшить давление воздуха, например. Красил им недавно туманки.. Что ж, работать - одно удовольствие! Эмаль распыляет на гораздо меньшие капли, отсюда экономичность и почти полное отсутствие шагрени. Цена такого пистолета вместе с фильтром - 1050 руб. Для использования время от времени такого пульвера вполне достаточно!
Сообщения: 0 Морской фрахт. Таможня. Портовое экспедирование.