Автор Сообщение

Arkan

4 года назад

Грузоперевозчики

Про холод правда, особенно, если в спешке... Наша СА, 22 года назад, колонна зимой пришла на место и встала на дороге. Все ЗиЛы и ГАЗоны, УрАЛ только у меня. Пока сбегали в поле и выбрали место для узла (связь), заглушил машину. Место выбрали, все уехали в поле, я остался. Не заводится. Ну, я же умный, проверяю искру и бензин. Искра есть, бензина нет. Ночь, зима, ротный рядом ключи подаёт (Связь под угрозой срыва, запахло маленькой пилюлей для меня и большой для него!), я "в пылу атаки" разбираю карбюратор в поисках бензина. Замполит батальона, общепризнанный мороз и тормоз, бегает вокруг машины, и повторяет, как попугай:"Надо сесть голой жопой в снег, остыть и успокоиться!" Ещё немного и нарушу субординацию! В паузе между его дежурными фразами прозвучало"А бензин есть?" Вот, думаю, достал, но лезу в бак, проверяю. Как оказалось - нет. За бензином - в поле к уехавшим машинам. Потом вопрос с пристрастием - Почему именно у тебя бензин закончился??? Выручил чужой ротный, стоявший рядом - Дык у него ж УрАЛ, он жрёт один к одному! При запарке в тупиковой ситуации, вспоминаю слова замполита, и оглядываюсь, где же снег,присесть, подумать.
Сообщения: 0 Осуществляем перевозки по направлениям: Иркутск- Красноярск, Иркутск- Братск, Иркутск-Улан-Удэ, Иркутск-Чита, Иркутск- Забайкальск. до 20 тонн.