Автор Сообщение

kulpin

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Ой мужики...! я в шоке! почитал я тут про канат в место троса...,честно скажу,сам за рулем профессионально без вылезачки более25 лет,в основном в городе на бусике катаю,но и на трассе я частый гость..Вчера соседу помогал, из Тихорецка в Ростов, Сканию автобуса буксировать,за руль буксируемого посадить было некого,пришлось сесть самому,тащили на "Карандаше".На МАНе трех оске с линивцем,который был тягачем,водитель парнишка лет 30-35...! я сначала очень засомневался в его опыте,но после двух часов буксировки в условиях как в анекдоте..."Видимость "0"!!! иду по приборам..."потому что шел снег и был морозец -4,все хорошо было до момента пока "Пескачи" не посыпали трассу!!!!С этого момента началась ЖЕСТЬ!!!Лобовое залепило грязью,дворники не работают потому что сели батарейки.285км тащили 4.5 часа! Кому то покажется мало,кому то много,но учитывая дорожные условия,мы просто долетели!!! при этом обогнали 10-12 разноколиберных машин,и все это НОЧЬЮ!!! С начало было тяжко,не каждый день на буксире езжу все таки,пока этот парнишка мне ни сказал такую вещь..."Дядька! вспомни детство,вот тебе прицел!!!" и нарисовал пальцем на лобовом стекле в определенном месте круг размером с теннисный мяч!!! "Держи мой левый габарит в этой точке!"!!!!!!!!!!!!!До Ростова мы шли со скоростью 110-120 км/ч!Честно скажу,после этогой поездки, я стал относиться к "Дальнобоям" с еще большим уважением! Счастливого пути тем кто на трассе! ни гвоздя вам ребята,ни жезла! Огромное уважение вам![/i]
Сообщения: 0