Автор Сообщение

nikola86

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Я с 2002 года занимаюсь чисто автоперевозками,до этого торговлей,но с автотранспором тоже был связан. Так вот. Я НЕ ЗНАЮ как сейчас вести себя на рынке автоперевозок. Какие машины стоит брать.Новые бюджетные иномарки перевалили за 3.5 млн,и клгда они себя отобьют? и какой теперь у них ресурс-?.То что идет из Европы-трехлетки Евро-5,это около 3млн с непонятно на сколько высокими издержками в эксплуатации и непонятным остаточным ресурсом.Машины в районе 2000 года быть может и были простыми и надежными,да вот хорошую такую машину продавать никто не будет(не на что менять),а которая отработала свой ресурс(пробег под 1.5 млн)уже задаром не нужна.Однозначно не стоит без опыта лезть в рефрижераторные перевозки.Ну и наконец ходят слухи,что после выборов будут постепенно убирать с рынка мелкого перевозчика.Первым шагом в этом направлении будет отмена ЕНВД.Затем будут заморочки с лицензированием.До недавнего времени Маз был неплохой альтернативой,но теперь он стоит 2.7 млн,поэтому как поступать сеходня-сам хотел бы узнать.Ну а автору темы посоветовал бы поработать наемным дальнобойщиком,а там бы уже знал какую машину и куда.
Сообщения: 0