Автор Сообщение

fastservis

4 года назад

Аватар

Грузоперевозчики

Так я и хочу определиться Эх муки выбора! К вольво тянется - душа А сердце "говорит" - а спать (жить) удобнее в американце А если серьёзно сейчас определяется куда будем ходить от этого конечно во многом будет выбор, но рассмотреть все за и против хочу заранее. По этому, почитав форумы, пришёл к такому выводу: если погрузки разгузки постоянные и переночевать в кабине одну две ночи то конечно лучше европейка. А если загрузился и 3 - 4 и более дней в кабине то конечно американец. По распространенности запчастей - не сказать однознаначно смотря конечно где территориально, но примерно наверно одинаково, но вроде по стоимости у америке немного подешевле (могу конечно ошибаться), но обычно пробеги у них больше а как следствие - ушатаность (конечно надо смотреть конкретные экземпляры) Американец вроде попроще то есть ремонто пригодненее для обслуживания своими руками. У европейцев, в последнеее время, часто попадаются автоматы - и отзывы о них не плохие - ездить удобнее. Но и американца тоже можно найти с автоматом, хотя конечно не такой выбор. Так вот у американцев по моим данным до 2004 года (по вашим с 2003) нет ЕГР. То есть евро-3 как говориться без заморочек - тоесть выбираем год и рассматриваем ценовые предложения. А вот с европой мне не совсем понятно: Хочу определиться до какого максимального года у европеек (рассмативаю вольво - ну нравиться мне она ) они идут евро-3 то есть без ЕГР ну и тем более мочевины). Был бы рад выслушать кого либо имеющего опыт эксплуатации: Вольво FH-12(13) и Фреда, ну либо других европейцев и американцев - а лучше и того и другого. Ведь лучше та машина которая ездит - путь будет не совсем удобно при каких либо обстоятельствах, но на работает, ты её ремонтируешь и она опять работает. Всё выше сказаное лишь моё мнение. С уважением
Сообщения: 0