Автор Сообщение

grizloy

4 года назад

Грузоперевозчики

Здравия Всем! Буду по возможности краток: Задумали мы с товарищем приобрести сцепку Вольво - Реф (благо есть много друзей на птичниках и мясокомбинатах, да и товарищ несколько лет проработал на этих самых Вольвах). Денег в размере трех миллионов, пообещали дать друзья. Рассудили примерно так: Тягач 2млн, хвост -1 млн.(больше как то и просить не стали, и так чувствую - перебор). НО!!! Одно условие друзей - транспорт при покупке должен пройти полную диагностику у официалов. Типа знаем мы уже твою доверчивость. Первым делом начали штудировать Авто.ру. Выбор ограничен, да и товарищ - зело требователен. Очень много откровенного фотошопа. После двух недель покатушек по Черноземью - НАШЛИ!!!! Наша Вольва--1 990 000 руб. FH12 2005г.в. в отличном техническом состоянии, 420л.с. кпп механика с ретардой, остаток резины 80%,салон не затертый ухоженный, два бака на 900л, произведена замена масла и фильтров. Имеется кондиционер, холодильник, мокрая автономка. Все работает. Ходила под шторой возила пиво, резину по маршруту Воронеж-Москва. Продают в связи с покупкой нового автомобиля. Друг доволен, VIN проверен, претензий ноль (наконец то!). Правда КПП не родная, цвет другой. Фигня! Говорю : "Парни! Берем! Но маленькая просьба! - диагностика" ,ну и честно все рассказал. Мелкие недочеты по состоянию в счет приниматься не будут и разговоров про цену не вызовут. Пацаны ни в какую: - никуда не поедем, ни к Вам, ни к нам! Осмотр, яма, диагност с компом и пробная поездка. На полную диагностику и покатушки у нас нет времени. Хоть и за ваш счет. Типа, так никто не продает и не покупает. Засада. Даю десятку как задаток, чтобы придержали неделю, еду к товарищам улаживать мелкую проблемку. Те - калачи тертые (один- директор крупной фирмы по продаже с/х техники, другой - шишка в Вольво центре). Говорят примерно следущее: Утром диагностика- днем деньги. Короче - Нет! В общем отзвонился я пацанам, извинился и сказал что уговор дороже денег. Сейчас продолжаю искать, но вариантов пока ноль, попутно оформляю кредит, чтобы друзей не напрягать. Птичку (вольву) жалко! Хотя еще стоит на продаже, даже позванивают пацаны, интересуются моими намерениями и ходом получения кредита. Но вот с каждым днем желания брать эту машину все меньше. Возможно я не прав, поэтому и решил узнать мнение об этой истории у жителей этого ресурса, как у профи. Ведь таких машин я еще не покупал, как и не писал письма на "Дальнобойщик" Так что не судите строго. Кличут меня Олегом.
Сообщения: 0 sv-groupp